Athénéee Royal Air Pur, Section secondaire, Rue des Nations Unies n°1,
4100 Seraing

 

Bureau d’accueil (ancienne permanence) :

04/330.32.30

 

Permanence des éducateurs (entrée du bâtiment A) :

04/330.32.71 

 

Direction :

M Cools Frédéric : Préfet des études

04/330.32.34 – direction@athenee-airpur.be

 

 

Mme Poirot Sabine : Directrice adjointe (en charge des 1ère, 3e et 5e années)

04/330.32.33 – proviseur-1@athenee-airpur.be

 

 

M Fouchard Thomas : Directeur adjoint (en charge des 2e, 4e et 6e années)

04/330.32.37 – proviseur-2@athenee-airpur.be

 

 

Mr Brunelli Johnny : Administrateur de l’internat

04/330.32.67 – administrateurinternat@athenee-airpur.be

 

 

M Burniat Olivier : Directeur de la section Primaire

04/330.32.91 – primaire@athenee-airpur.be

 

 

Secrétariat de Direction :

Mme Charlier Katia : Secrétaire de Direction

04/330.32.34 (Fax : 04/330.32.35) – secretariat@athenee-airpur.be

 

 

Secrétariat des élèves :

Mr Vanderbempden Benoit : Secrétaire des élèves

04/330.32.42 – inscriptions@athenee-airpur.be

 

 

Économat :

Mme Wilkin Martine : Comptable

04/330.32.68 – economat@athenee-airpur.be

 

 

Bureau des horaires :

Mme Barban Sandra : horairiste

04/330.32.31 – horaire@athenee-airpur.be

 

 

Éducateurs :

 

1ère année :

M Dupont Christophe (1A à 1H)

0493/490.152 – ch.dupont@athenee-airpur.be

 

Mme Cuylle Virginie (1I à 1O)

0471/900.196 – v.cuylle@athenee-airpur.be

 

2e année :

 

Mme Parent Nicole (2A à 2H)

0471/900.195 – ni.parent@athenee-airpur.be

 

Mme Evrard Nancy (2I à 2O)

0471/900.192 – na.evrard@athenee-airpur.be

 

3e année :

 

Mme Salmon Ambre (3A à 3H)

0499/729.193 – a.salmon@athenee-airpur.be

 

M Fallaise Thierry (3I à 3O)

0471/900.194 – th.fallaise@athenee-airpur.be

 

 

4e année :

 

Mme Leflot Régine (4A à 4F)

0471/900.193 – re.leflot@athenee-airpur.be

 

Mme Hermesse Janique (4G à 4L)

0492/412.870 – j.hermesse@athenee-airpur.be

 

5e année :

 

Mme Paulin Vinciane (5A à 5J)

0493/829.614 – v.paulin@athenee-airpur.be

 

 

6e année :

 

M Léonard Denis (6A à 6I)

0471/900.196 – d.leonard@athenee-airpur.be