Athénée Royal Air Pur, Section secondaire, Rue des Nations Unies n°1,
4100 Seraing

 

Bureau d’accueil (ancienne permanence) :

04/330.32.30

 

Permanence des éducateurs (entrée du bâtiment A) :

04/330.32.71 

 

Direction :

Mr Cools : Préfet des études

04/330.32.30 – direction@athenee-airpur.be

 

Mr Terrade : Directeur adjoint (en charge des 2e, 4e et 6e années)

04/330.32.30 – proviseur-1@athenee-airpur.be

 

Mme Oversteyns  : Directrice adjointe (en charge des 1ère, 3e et 5e années)

04/330.32.30 – proviseur-2@athenee-airpur.be

 

Mr Brunelli : Administrateur de l’internat

04/330.32.67 – administrateurinternat@athenee-airpur.be

 

Mr Burniat : Directeur de la section Primaire

04/330.32.91 – primaire@athenee-airpur.be

 

Mme Charlier : Secrétaire de Direction

04/330.32.30 (Fax : 04/330.32.35) – secretariat@athenee-airpur.be

 

Secrétariat des élèves :

Mr Vanderbempden Benoit : Secrétaire des élèves

04/330.32.42 – secel@araps.be

 

Mme Wilkin : Econome

04/330.32.68 – economat@athenee-airpur.be

 

Mme Barban : horairiste

04/330.32.31 – horaire@athenee-airpur.be

 

Service informatique :

informatique@athenee-airpur.be


 

Éducateurs :

 

1ère année :

Mme Hermesse (1A à 1G)

0492/41.28.70 – j.hermesse@athenee-airpur.be 

 

Mme Nouichi (1H à 1N)

0471/90.01.93 – v.cuylle@athenee-airpur.be

 

2e année :

 

Mr Dupont (2A à 2H)

0493/49.01.52 – ch.dupont@athenee-airpur.be 

 

Mme Cuylle (2I à 2P)

0471/90.01.96 – v.cuylle@athenee-airpur.be

 

3e année :

 

Mme Parent (3A à 3H)

0497/49.82..73 – ni.parent@athenee-airpur.be 

 

Mme Evrard (3I à 3O)

0471/90.01.92 – na.evrard@athenee-airpur.be

 

 

4e année :

 

Mme Salmon (4A à 4G)

0471/90.01.95 – a.salmon@athenee-airpur.be

 

Mr Dubuffet (4H à 4M)

0471/90.01.99 – j.dubuffet@athenee-airpur.be

 

5e année :

 

Mr Léonard 5e

0471/90.01.98 – d.leonard@athenee-airpur.be

 

 

6e année :

 

Mme Paulin 6e

0493/82.96.14 – v.paulin@athenee-airpur.be 

 

Renfo Covid :

Mme Lamaalmi

0499/72.91.93 – k.lamaalmi@athenee-airpur.be